الرئيسية / الصالات الداخلية

تحويل المستودع إلى مركز بادل داخلي: الارتفاع والأرضية والتراخيص والتكلفة

معظم أندية البادل الداخلية ليست مباني جديدة. فهي وحدات صناعية وصناديق تجزئة وصالات تنس سابقة تمتلك بالفعل سقفًا وبلاطة أرضية وطاقة ثلاثية الأطوار — ورقم واحد يحدد نجاح المشروع: أدنى نقطة من الفولاذ فوق الملعب. يرشدك هذا الدليل عبر المسح والأعمال الإنشائية وتغيير الاستخدام والتكلفة لكل ملعب، بالترتيب الذي يواجهه المشغّل فعليًا.

6 mالحد الأدنى للارتفاع الصافي (FIP)
942 m²أرضية لأربعة ملاعب، وفق مساحات LTA
22–48أسبوعًا من الإيجار إلى اللعب
$130k–250kشامل لكل ملعب، بما في ذلك أعمال البناء
ينجح تحويل المستودع عندما يستوفي المبنى 6 m في كل مكان فوق الملعب — 8 m هو الرقم الذي يجب البحث عنه في أي مشروع جديد — وبلاطة الأرضية مستوية بما يكفي لتثبيت هيكل ملعب عليها. ضع في الميزانية تكلفة الملاعب بواقع US$30,000–60,000 لكل ملعب عند التسليم، والمنشأة المكتملة بنحو US$130,000–250,000 لكل ملعب بعد إضافة الإضاءة والتهوية والتكييف وأعمال مكافحة الحريق وغرف تغيير الملابس والاستقبال. تحتاج أربعة ملاعب إلى نحو 942 m² من مساحة أرضية المبنى وفق مخططات LTA قبل مسارات الحركة. توقّع الحصول على موافقة تغيير الاستخدام في معظم الولايات القضائية، و 22–48 أسبوعًا من توقيع عقد الإيجار إلى أول حجز.

ملخص سريع

كيفية مسح الارتفاع الصافي وشبكة الأعمدة، وعدد الملاعب التي يمكن أن تستوعبها الوحدة الصناعية، وأعمال البناء الثمانية التي يحتاجها تحويل المستودع، وما تطلبه الجهات البلدية، وتفصيل التكلفة لكل ملعب، وأي نظام ملعب يناسب الصالة، والبرنامج الزمني أسبوعًا بأسبوع، والأسباب الستة التي تؤدي إلى فشل عمليات التحويل.

ما الارتفاع الصافي وشبكة الأعمدة التي يحتاجها المستودع من أجل البادل؟

قِس أدنى عنصر فولاذي، لا الرقم المذكور في إعلان الوسيط.

كرة البادل ترتد عن الجدار وتواصل الصعود. تحدد الاتحاد الدولي للبادل الحد الأدنى للارتفاع الصافي بـ 6 m فوق كامل سطح اللعب، مقيسًا من الأرضية النهائية إلى أدنى عائق — ويشمل ذلك خط فرعي لنظام الرش الآلي أو سخان وحدة أو مجرى هواء أو وحدة إضاءة أو مدادة مترهلة، وليس الجمالونات فقط. يذكر الوسطاء ارتفاع السقف. أما ما يهم فهو الخلوص الحقيقي فوق المستطيل الذي ستقام عليه الملاعب.

ملعب بادل داخلي داخل قاعة صناعية محوّلة بهيكل فولاذي وجدران زجاجية

قم بإجراء مسح باستخدام مقياس ليزر ومهندس إنشائي، وارسم خريطة للارتفاع عبر الأرضية بأكملها وليس في نقطة واحدة: فالمبنى المعلن بارتفاع 8 m غالبًا ما يضيق إلى 6.2 m تحت خط رئيسي لنظام الرش الآلي، مما لا يترك شيئًا لتركيبات الإضاءة التي لا يزال عليك تعليقها. ثمانية أمتار هي الرقم الموصى به لمنشأة داخلية جديدة؛ و10 m مريحة لنادٍ يضم ملعب استعراض، لأن الحجم الإضافي هو ما يجعل الكرة العالية تبدو جزءًا من اللعبة بدلًا من أن تكون خطرًا.

ما تقيسهالمستهدف للبادللماذا يحدد المشروع
الارتفاع الصافي حتى أدنى عائق6 m كحد أدنى، و8 m مفضلتحت 6 m تصبح الكرات العالية التنافسية غير قابلة للعب ويصبح الدفاع عن برامج التأمين والتدريب صعبًا
شبكة الأعمدةمساحة خالية دون أعمدة فوق كل ملعبالعمود الذي يمر عبر منطقة الجري يهدر المساحة الأرضية ولا يمكن نقله؛ أما المساحة الخالية بعرض 15 m فتُوزَّع بشكل نظيف
استواء بلاطة الأرضية ومستواهامستوية، ذات تصريف جيد، دون تجمّع للمياهيُثبَّت هيكل الملعب في بلاطة الأرضية بالبراغي؛ ويظهر أي انخفاض بمقدار 10 mm كنقطة ميتة في العشب الصناعي وخطر تعثّر عند الزجاج
سعة الطاقة الكهربائيةثلاثي الطور، بمقاس مناسب لمصابيح LED وأنظمة التدفئة والتهوية والتكييفيُعدّ ترقية الخدمة الكهربائية أحد أكبر البنود الفردية في الميزانية بعد غلاف المبنى
مدخل التحميلباب بعرض وارتفاع كافيين لألواح بطول 3 mيصل الزجاج في ألواح بطول 3 m ويصل العشب الصناعي في لفات؛ والمدخل الضيق للبضائع يحوّل عملية التسليم إلى مهمة رافعة

الجانب الفني لهذا — ارتفاعات السقف الدقيقة حسب مستوى اللعب، وقيم لوكس، ومعدلات التهوية، والعزل الصوتي بين الملاعب — موضّح في دليل متطلبات الملعب الداخلي. تفترض هذه الصفحة أن لديك مبنى أمامك وتحتاج إلى أن تقرر ما إذا كنت ستوقّع.

عرض سعر من المصنع خلال 12 ساعة

أخبرنا بعدد الملاعب والدولة والجدول الزمني — نرد خلال 12 ساعة بسعر مباشر من المصنع وخيارات الشحن والتركيب. بدون التزام.

تفضل إجابة فورية؟ اسأل مساعد الذكاء الاصطناعي أسفل اليمين.

كم عدد ملاعب البادل التي تتسع في مستودع بحجم معين؟

ابدأ من مساحة الهيكل المحيط، ثم أضف ما يحتاجه النادي حوله.

الملعب مساحة لعب 20 m × 10 m، لكن الهيكل المحيط أكبر: تنشر مذكرة إرشادات LTA مساحات 20.80 m × 10.80 m لملعب واحد، وتزداد بخطوات 1.5 m بين الملاعب. يحتاج ملعبان إلى نحو 464 m²، وثلاثة إلى نحو 703 m²، وأربعة إلى نحو 942 m²، وستة إلى نحو 1,421 m². هذه مساحات الهيكل المحيط فقط — لا استقبال، ولا غرف تغيير، ولا تخزين، ولا مقاعد.

الملاعبمساحة الهيكل المحيطأرضية الهيكل المحيطخطة حجم الوحدة مع الحركة والمنطقة الأمامية
120.80 × 10.80 m≈225 m²400–600 m²
220.80 × 22.30 m≈464 m²700–900 m²
320.80 × 33.80 m≈703 m²950–1,200 m²
420.80 × 45.30 m≈942 m²1,200–1,500 m²
620.80 × 68.30 m≈1,421 m²1,800–2,200 m²

ابدأ من عدد الملاعب التي تريد تشغيلها، لا من المساحة التي تستطيع تحمّل تكلفتها. اتجه المشغّلون الذين يبنون في 2026 نحو خمسة إلى تسعة ملاعب، لأن ملعبين أو ثلاثة لا تستوعب ذروة الطلب بين 17:00 و22:00، ولا تستطيع تشغيل ليلة دوري دون إلغاء حجوزات مدفوعة، ولا استضافة حصة تدريبية ولعب مفتوح في المساء نفسه. صالة بأربعة ملاعب هي أصغر حجم يشغّل بانتظام الدوريات والتدريب ودورة كاملة في يوم واحد تحت سقف واحد.

أجرِ فحص مواقف السيارات في الزيارة نفسها. عادةً ما يحمل الاستخدام الترفيهي نسبة مواقف سيارات أعلى من استخدام التخزين الذي رُخّص المبنى بموجبه، وهذا النقص هو السبب الأكثر شيوعاً لتعثّر وحدة جيدة عند رخصة البناء. إذا لم يشمل عقد الإيجار مواقف السيارات، فاحصل على اتفاقية مواقف مشتركة كتابياً قبل أن تنفق على التصميم.

ما أعمال البناء التي يحتاجها تحويل المستودع فعلياً؟

ثماني حزم، وأيها يستطيع مورّد الملعب التعامل معها وأيها لا يستطيع.

الخطأ الأكثر تكلفة هو التعامل مع تحويل المستودع كتسليم ملاعب بادل مع بعض أعمال البناء الملحقة. هيكل الملعب والزجاج والعشب الصناعي والإضاءة حزمة يمكنك شراؤها من مورّد واحد؛ أما بلاطة الأرضية والغلاف المعزول واستراتيجية الحريق والتهوية فهي ضمن نطاق مالك المبنى. ترتيب هذا الحد الفاصل قبل توقيع عقد الإيجار يستحق أكثر من أي خصم على حزمة الملعب.

الهيكل الفولاذي وإطار قاعة بادل داخلية قبل تركيب الألواح الزجاجية والإضاءة
حزمة العملما تتضمنهنطاق من
تجهيز بلاطة الأرضيةتجليخ المواضع المرتفعة، والتسوية الذاتية، وإصلاح الشقوق، واختبار المثبتات لأعمدة الملعبالمقاول الرئيسي؛ المورّد يوفّر مخطط توزيع المثبتات
الغلاف المعزول والعزل الحراريتسريبات السقف، وعزل الجدران، وتيارات الهواء، وحواجز الأبواب — الفرق بين صالة تحتفظ بالحرارة وأخرى تصارع التدفئةمالك المبنى
التدفئة والتهوية والتكييف وإزالة الرطوبةمعدلات تبديل الهواء، ومراوح كسر الطبقات الحرارية، وإزالة الرطوبة لمنع التكاثف على الزجاج، وتدفئة محسوبة لحجم 6–8 mمقاول الأعمال الكهروميكانيكية؛ يوفّر المورّد بيانات الأحمال
استراتيجية الحريقنقل نظام الرش الآلي أو تركيب واقيات للرؤوس، وعروض المخارج ومسافات الانتقال وفق حمل الإشغال الجديد، والإنذار والإضاءة الطارئةمهندس الحريق والمركّب
الصوتياتألواح ماصة للصوت على الجدران وسطح السقف، ضوضاء الارتطام للجيران، الضوضاء الميكانيكية من المراوحمتخصص؛ تُقاس بعد التجهيز الداخلي
الكهرباءترقية الخدمة، لوحة التوزيع، دوائر إضاءة لكل ملعب، شبكة نظام الحجز، التحكم في الوصول عبر الأبوابكهربائي؛ يحدد المورّد الحمل لكل ملعب
منطقة الاستقبالالاستقبال، غرف تغيير الملابس والدشات، التخزين، أماكن الجلوس، آلات البيع، اللافتاتمقاول التجهيز الداخلي
حزمة الملعبالهيكل، الزجاج، الشبك، العشب الصناعي والحشوة الرملية، الشباك، إضاءة الملعب LED، التركيب من قبل طاقم الموردمورد الملعب (نحن)

هناك تفصيلان يحددان مدى راحة الصالة عند اكتمالها. الأول هو التكاثف: السقف الفولاذي البارد فوق صالة دافئة ورطبة يقطر على الزجاج والعشب الصناعي، والمسح لا يحل المشكلة — بل إزالة الرطوبة والغلاف العازل هما الحل، ويجب تخصيص ميزانية لهما قبل التجهيز الداخلي. الثاني هو الإضاءة: وحدات الإضاءة المعلقة بين الجسور ترمي الضوء نحو الملعب، بينما وحدة إضاءة موجهة عبر الصالة تنتج وهجاً ينظر اللاعبون مباشرة إليه عند رفع الكرة العالية. اطلب دراسة الإضاءة مرسومة على تباعد الجسور الفعلي لديك.

هل تحتاج إلى رخصة البناء لتحويل مستودع إلى ملاعب بادل؟

عادةً نعم — والسؤال نادراً ما يكون عن البادل.

في معظم الولايات القضائية، يُعد نقل وحدة من التخزين أو الصناعة الخفيفة إلى رياضة داخلية تغييراً جوهرياً في الاستخدام، ويُعالج كطلب مستقل بدلاً من كونه تصريح أعمال بناء. في إنجلترا، تقع الرياضة الداخلية من هذا النوع ضمن Use Class E(d) من فئات الاستخدام لعام 2020، والحجة التي تطرحها المجالس ليست عن رياضات المضرب إطلاقاً: بل عمّا إذا كان ينبغي أن يبقى موقع التوظيف في استخدام التوظيف. القرارات المنشورة تسير في الاتجاهين — موافقات حيث كانت الوحدة شاغرة وقدّم المشغّل حجة أرض التوظيف، ورفض حيث أرادت الجهة البلدية إبقاء الموقع للصناعة. في ألمانيا، الخطوة المكافئة هي تغيير الاستخدام تمت الموافقة من قبل الجهة البلدية، مع الأسئلة ذاتها حول مسارات الهروب، والمرافق الصحية، ومواقف السيارات، والضوضاء عند الحدود.

ما تطلبه الجهة البلديةما الذي يلبّيه عادةً
هل هذا تغيير الاستخدام؟وصف مكتوب للاستخدام القائم والمقترح، مع عدد الملاعب وساعات العمل
أرض مخصصة للتوظيفأدلة على تاريخ التسويق وال vacancy، بالإضافة إلى الوظائف التي يوفرها النادي
مواقف السيارات وحركة المروراحتساب عدد مواقف السيارات مقابل نسبة المساحات الترفيهية، وملاحظة حول ساعات الذروة (الفترة المسائية وليس الصباحية)
الضوضاء عند حدود الموقعتقييم الضوضاء الناتجة عن الصدمات والضوضاء الميكانيكية، وساعات العمل، والمعالجة الصوتية حيث تكون المساكن قريبة
الجهة البلدية المختصة بمراقبة المباني أو الدفاع المدنيالحمل الإشغالي، ومخارج الطوارئ، وتصميم نظام الرش الآلي للاستخدام الجديد، وإمكانية الوصول إلى الملعب عبر المسار المخصص

قاعدتان عمليتان. أولاً، اجعل عقد الإيجار مشروطاً بالموافقة: فدفع الإيجار مقابل وحدة صناعية لا يمكنك الحصول على ترخيص لها هو أغلى خطأ منفرد في هذا القطاع. ثانياً، قدّم الطلب مبكراً وقدّمه مكتملاً — فإعادة تقديم الطلب بعد الرفض تكلّف موسماً كاملاً، كما أن الاستشارة المسبقة من إدارة التخطيط العمراني رخيصة مقارنةً بقاعة فارغة. وتُغطّى الصورة الأوسع للتراخيص، بما في ذلك اختيار الموقع والاستشارة العامة، في دليل رخصة البناء.

كم تبلغ تكلفة تحويل المستودع إلى ملعب بادل لكل ملعب؟

حزمة الملعب أولاً، ثم المبنى — والمبنى هو المتغيّر.

تُظهر نطاقات الأسعار المنشورة لعام 2026 أن الملعب الداخلي يكلّف £40,000–70,000 في المملكة المتحدة قبل المبنى، مقابل £25,000–40,000 لملعب خارجي من الفئة الأساسية، ونحو US$30,000–60,000 لحزمة ملعب مُسلَّمة. وبعد تخصيص أعمال الأرضية والإضاءة والتهوية والتكييف ومكافحة الحريق والعزل الصوتي والمنطقة الأمامية للاستقبال، يبلغ تحويل الملعب الداخلي عادةً US$130,000–250,000 لكل ملعب. ويبلغ إجمالي النفقات الرأسمالية لتحويل مستودع إلى أربعة ملاعب وفق تقدير منشور US$203,000–369,000؛ ولتحويل صندوق تجاري إلى ستة ملاعب US$300,000–540,000. ونادراً ما يكون الملعب هو البند الذي يحدد الجدوى.

البندالنطاق الاسترشادي لكل ملعبملاحظة
حزمة الملعب (الهيكل، الزجاج، العشب الصناعي، الشبكة، التركيب)US$30,000–60,000البند الوحيد الذي يمكنك الاقتباس به بدقة في مرحلة الاستفسار
الشحن والرسوم الجمركية وفريق التركيبUS$8,000–15,000يعتمد على مدى امتلاء الحاوية وما إذا كان فريقك أو فريقنا هو من يقوم بالتركيب
مسح بلاطة الأرضية وتحضيرهاUS$8,000–15,000التجليخ والتسوية وإصلاح الشقوق؛ اختبار المثبتات قبل وصول الهياكل
إضاءة LED رياضيةUS$4,000–8,000مستوى النادي 300–500 لوكس مع انتظام 0.5–0.7؛ دراسة الإضاءة مشمولة
التدفئة والتهوية والتكييف وإزالة الرطوبةUS$6,000–15,000يتوسع مع الحجم، لا مع عدد الملاعب — ستة ملاعب تكلف أقل لكل ملعب من ملعبين
أنظمة الحريق والإنذار وإضاءة الطوارئUS$3,000–8,000نقل نظام الرش الآلي هو العامل غير المتوقع؛ احصل على تسعيرته انطلاقاً من مخطط
المعالجة الصوتيةUS$3,000–7,000مطلوب حيث تقع المساكن على بُعد بضع مئات من الأمتار
الاستقبال وغرف تغيير الملابس والتجهيز الداخليUS$8,000–20,000تُوزَّع على الملاعب، لذا تنخفض التكلفة لكل ملعب مع زيادة حجم الصالة

إذا كان المبنى نفسه يحتاج إلى غلاف جديد أو هيكل فولاذي جديد، فقارنه بصراحة ببناء صالة مخصصة: عادةً ما تُقدَّر الصالات الفولاذية من هذا النوع بـ €400–800 لكل m² حسب البحر والارتفاع والعزل، وهذا لمرفق من أربعة ملاعب بمساحة 1,200 m² يمثل ترتيباً مختلفاً من حيث التكلفة عن تجهيز وحدة صناعية قائمة بالفعل. أما دليل تكلفة ملعب البادل فيتضمن تفصيل السعر المباشر من المصنع للملاعب نفسها، و مسار عرض السعر هو أسرع طريقة لاستبدال هذه النطاقات بأرقامك الخاصة.

أي نظام ملعب يناسب صالة داخلية؟

لا رياح، لا مطر، وبلاطة أرضية ثابتة تغيّر المواصفات — لا اللعبة.

في الداخل، يتوقف الملعب عن كونه هيكلًا يجب أن يصمد أمام الطقس ليصبح تجهيزًا داخل مبنى. هذا يغيّر ثلاثة أمور. ينخفض حمل الرياح إلى الضغط الداخلي فقط، لذا يمكن أن يكون الإطار أخف ويُحدَّد الزجاج للصدمات والسلامة بدلًا من ضغط العاصفة. يُثبَّت الغلاف بالبراغي على بلاطة الأرضية بدلًا من عارضة حلقية، لذا فإن صفائح القاعدة ونمط المثبت وقوة بلاطة الأرضية تحدد كيف يتصرف الملعب بعد اصطدام ألف كرة بالجدار الخلفي. ولأن الصالة لديها سقف بالفعل، فإن المال الذي كان سيُوجَّه إلى مظلة يوجَّه إلى جودة الإضاءة والصوتيات وملعب العرض.

بالنسبة للملعب الرئيسي، يستحق زجاج بانورامي بدون أعمدة خلفية دفع فرق السعر: فهو ما يجعل التصوير والبث والرعاية ممكنة، وهو الملعب الذي يبيع العضويات. يمكن للملاعب الجانبية والخلفية استخدام زجاج مقسّى قياسي 12 mm مع شبكة أعلاه، مما يحافظ على الميزانية حيث يجب. إن مواصفات هيكل فولاذي يغطي مقاطع الإطار والجلفنة وتفاصيل المثبت لبناء داخلي، و صفحة نظام إضاءة الملعب يوضح تركيبات LED وأدوات التحكم وتقرير دراسة الإضاءة الذي يجب طلبه قبل أن يقدّم الكهربائي عرض السعر.

هناك تفصيل يُغفل في الصالات: يُثبَّت الهيكل في بلاطة الأرضية التي قد تحمل غشاءً عازلًا للماء أو تدفئة أرضية أو تشطيبًا مصقولًا بالآلة. أكّد نوع المثبت وطريقة الحفر قبل شحن الهياكل — فتركيب المثبتات لاحقًا في غشاء عازل هو عمل إصلاح، وليس تركيبًا.

كم يستغرق تحويل المستودع، وما الذي يحدث من أخطاء؟

النطاق المعلن هو من اثنين وعشرين إلى ثمانية وأربعين أسبوعًا؛ والتأخير في نهايته يكون دائمًا تقريبًا بسبب الموافقات أو الخدمات.

تتراوح الجداول الزمنية المعلنة للتحويل بين 22 و48 أسبوعًا من القرار حتى الافتتاح. وتتوزع الأسابيع تقريبًا على النحو التالي: أربعة إلى ثمانية لمسح المباني والاتفاق على الشروط وتكليف مصمم؛ وثمانية إلى ستة عشر لقرار تغيير الاستخدام، بالتوازي مع التصميم التفصيلي؛ وثمانية إلى اثني عشر لأعمال البناء وتركيب الملعب؛ واثنان إلى أربعة للتشغيل التجريبي وقياس الإضاءة وبرنامج الحجز والافتتاح التجريبي. وتقع تصنيع الملعب والشحن داخل تلك النافذة: فحزمة الملعب المباشرة من المصنع تكون عادةً جاهزة للشحن بعد أسابيع قليلة من اعتماد المخططات، مع أربعة إلى ستة أسابيع من الشحن البحري إلى أوروبا.

أين تفشل عمليات التحويلكم تبلغ التكلفةكيف تتجنبه
فولاذ منخفض تحت الملاعبالمشروع بأكمله؛ الوحدة خاطئة ببساطةمسح ليزري لمستطيل اللعب قبل الاتفاق على الشروط
عدد قليل جدًا من الملاعبتقويم لا يستوعب الدوريات أو الفعالياتابنِ عدد الملاعب على أساس الطلب في ساعات الذروة، لا على أساس الإيجار
رفض الموافقة بعد عقد الإيجارإيجار على وحدة غير قابلة للاستخدام، وتكاليف قانونية، وموسم ضائععقد إيجار مشروط واستشارة ما قبل التقديم
إضاءة موجهة عبر القاعةوهج على كل كرة لوب؛ ملعب يتجنبه اللاعبوندراسة الإضاءة على تباعد الجمالون الفعلي
تكاثف على الزجاج والعشب الصناعيخطر الانزلاق، نمو الفطريات، نزاعات الضمانإزالة الرطوبة وعزل الغلاف ضمن الميزانية الأساسية
نقص في مواقف السياراتالشروط المتعلقة بساعات العمل التي تقلّص الإيرادات في أوقات الذروةعدد مواقف السيارات واتفاقية المشاركة في مواقف السيارات قبل التوقيع

ماذا يجب أن تتضمن حزمة الملعب المخصص للصالة؟

حزمة المخططات هي ما يحوّل السعر إلى برنامج تنفيذي.

اطلب مخطط التوزيع على مبناك الفعلي، مع تحديد مواضع الملاعب ومناطق الجريان واتجاه فتح الأبواب ونقاط المثبتات، مع إدراج مواضع الإضاءة فوقه. اطلب بيانات الأحمال — الحمل الميت والأحمال النقطية عند المثبتات — حتى يتمكن مهندسك الإنشائي من تأكيد بلاطة الأرضية قبل تصنيع أي شيء. اسأل عن الأجزاء التي تُشحن مجمّعة، وكيف يُعبّأ الزجاج، وما يحتاجه فريق التركيب في الموقع: رافعة شوكية، ورافعة مقصية، وكهرباء، ومياه، ومخزن آمن. وإذا كان الجواب صفحة من كتالوج بدلاً من مبنك، فالمورّد يبيع ألواحاً وليس مشروعاً.

بخصوص التركيب، حدّد مبكراً ما إذا كان فريقنا سينتقل إلى الموقع أم أن مقاولك المحلي سيقوم بالتركيب تحت الإشراف. كلا الخيارين روتيني: تُركّب أربعة ملاعب في نحو أسبوعين إلى ثلاثة أسابيع بفريق ذي خبرة، وتسلسل تركيب الهيكل الفولاذي والزجاج والعشب الصناعي هو نفسه في الداخل كما في الخارج — والفرق هو تنسيق أعمال الرفع والإضاءة ومقاول الحريق داخل الحيّز نفسه. أما أنظمة الملعب وقائمة أسعار المصنع فيسرد التكوينات القياسية مع المساحات المشغولة وأوزان الفولاذ، و دليل عرض الأسعار يشرح ما يجب أن تتضمنه عرض المصنع المباشر بندًا بندًا.

تحويلات المستودعات إلى ملاعب بادل: أسئلة يطرحها المشغّلون

لا. الارتفاع الصافي هو المعيار الفاصل: 6 m كحد أدنى فوق سطح اللعب إلى أدنى عائق، و8 m مفضّل. المبنى الذي يبلغ ارتفاع طنفه 5 m وخطوط نظام الرش الآلي الرئيسية عند 4.6 m لا يمكنه استضافة بادل تنافسي مهما كان الإيجار منخفضًا. الأجزاء ذات البحر الحر، وبلاطة الأرضية المستوية، ووصول المركبات لألواح 3 m هي البنود الثلاثة الأخرى التي تحسم الأمر في زيارة واحدة.

ثلاثة ملاعب بشكل مريح، وأربعة إذا كنت منضبطًا بشأن منطقة الاستقبال. تحتاج ثلاثة ملاعب إلى نحو 703 m² من أرضية الحاوية وفق مساحات LTA، وتحتاج أربعة إلى نحو 942 m²، لذا لا يترك 1,000 m² سوى القليل للاستقبال أو غرف تغيير الملابس أو التخزين بمجرد إضافة حركة المرور. إذا كانت الوحدة 1,000 m² وكانت الملاعب الأربعة هي حالة العمل، فخطّط للاستقبال ضمن الحجم المفتوح نفسه.

في معظم الولايات القضائية نعم، لأن الرياضة الداخلية تُعامَل كاستخدام مختلف عن التخزين أو الصناعة الخفيفة. في إنجلترا يعني ذلك طلب رخصة بناء ضمن Use Class E(d) بالإضافة إلى رقابة المباني؛ وفي ألمانيا Nutzungsänderung تُعتمد من Bauamt. اجعل عقد الإيجار مشروطًا بالموافقة واحصل على مشورة ما قبل التقديم قبل أن تكلّف بالتصميم التفصيلي.

تتراوح تقديرات التكلفة المنشورة لعام 2026 لتحويل المستودع لأربعة ملاعب حول US$203,000–369,000 باستثناء وديعة الإيجار ورأس المال العامل؛ أما المشاريع المتميزة مع خدمات الضيافة فتبلغ أعلى بكثير. ضع في الميزانية الملاعب بـ US$30,000–60,000 لكل ملعب عند التسليم، والمنشأة المنجزة بـ US$130,000–250,000 لكل ملعب بمجرد تضمين أعمال البناء والإضاءة والتهوية والتكييف والتجهيز.

عادةً 22–48 أسبوعًا. المسار الحرج هو عادةً قرار تغيير الاستخدام (ثمانية إلى ستة عشر أسبوعًا) بالتوازي مع التصميم، وليس تصنيع الملعب. تكون حزم الملعب عادةً جاهزة للشحن بعد أسابيع قليلة من اعتماد المخططات، مع أربعة إلى ستة أسابيع من الشحن البحري إلى أوروبا، ويستغرق تركيب أربعة ملاعب أسبوعين إلى ثلاثة أسابيع في الموقع.

في معظم الحالات يكون نفس الزجاج المقسّى 12 mm، لكن السبب يختلف: في الخارج يقاوم الزجاج ضغط الرياح واصطدام الكرة، أما في الداخل فيقاوم الاصطدام والتماس البشري فقط، دون أحمال العواصف. ما يتغير فعلاً في الداخل هو تفصيل المثبت والقاعدة، لأن الإطار يُثبَّت على بلاطة الأرضية داخل المبنى بدلاً من عارضة حلقية على أرض مفتوحة.

هل لديك وحدة صناعية في ذهنك؟ أرسل لنا مخطط الأرضية

أرسل أبعاد المبنى، والارتفاع الصافي تحت أدنى عنصر فولاذي، وعدد الملاعب الذي تستهدفه. سنعيد إليك تخطيطاً للملعب على مخطط أرضيتك، وبيانات المثبت والأحمال لمهندسك، وسعر حزمة الملعب مباشرة من المصنع خلال اثنتي عشرة ساعة.

احصل على عرض سعر ← تحدث معنا على WhatsApp

هل تفضل إجابة فورية؟ اسأل مساعد الذكاء الاصطناعي في أسفل اليمين.