الوجبات الجاهزة الرئيسية: يمكن لملعب الملاعب الواحد أن يدر إيرادات سنوية تتراوح بين 40.000 و122.500 يورو. عند تشغيلها بمعدل استخدام يزيد عن 50%، تسترد معظم المرافق استثماراتها الرأسمالية في غضون 3–4 سنوات (2–3 سنوات عند الاستغلال الكامل) — وهو أسرع بكثير من التنس (8-12 سنة) أو الإسكواش (6-9 سنوات).

تقع النفقات الرأسمالية لملعب تبديل واحدة ضمن فئات واضحة. ترسم بيانات الصناعة من المشغلين الأوروبيين صورة متسقة:
| ما الذي تدفع مقابله | خارجي (€) | داخلي (€) |
|---|---|---|
| هيكل الملعب + زجاج + عشب | 18,000 - 30,000 | 20,000 – 35,000 |
| إضاءة LED (8 × 200 واط) | 2,500 - 5,000 | 3,000 - 6,000 |
| أعمال الأساسات + قاعدة خرسانية | 5000 - 10000 | 5000 - 10000 |
| التثبيت (طاقم مكون من 3 أشخاص) | 3,000 - 6,000 | 4,000 – 7,000 |
| المجموع: ملعب واحد | 28,500 - 51,000 | 32,000 - 58,000 |
تعتمد التكاليف الإضافية على مشروعك: غرف تبديل الملابس، والاستقبال، والبار، ومواقف السيارات، وبرنامج الحجز. عادةً ما تتراوح تكلفة منشأة كاملة تضم 4 ملاعب بادل مع المرافق بين 180.000 يورو و 250.000 يورو all-in.
من أين يأتي تباين التكلفة:

المصدر: CentPourCentPadel (فرنسا) – معايير المشغلين، موسم 2025-2026.
أخبرنا بعدد الملاعب والدولة والجدول الزمني — نرد خلال 12 ساعة بسعر مباشر من المصنع وخيارات الشحن والتركيب. بدون التزام.
تفضل إجابة فورية؟ اسأل مساعد الذكاء الاصطناعي أسفل اليمين.
تأتي إيرادات ملعب البادل من أربعة مصادر. إليك كيفية تقسيمها عبر المرافق الأوروبية:
| مصدر الإيرادات | حصة من الإجمالي | كيف يعمل |
|---|---|---|
| تأجير الملعب | 60-70% | الحجوزات بالساعة، أسعار الذروة مقابل الأسعار خارج أوقات الذروة |
| التدريب & أمبير؛ الدروس | 15-20% | عيادات جماعية + تدريب خاص |
| البطولات & الأحداث | 10-15% | بطولات الدوري نهاية الأسبوع، وحجوزات الشركات |
| متجر المحترفين & بيع بالتجزئة | 5-10% | المضارب، الكرات، المقابض، الملحقات |
تختلف الأسعار بالساعة حسب السوق: 25-35 يورو في الساعة هو المعيار المعتمد في فرنسا وإسبانيا وإيطاليا، مع منشآت حضرية راقية في مدن مثل باريس وميلانو تصل أسعارها إلى €40+. قارن هذا بالتنس عند €10–15/ساعة — يولّد البادل ضعف الإيراد تقريبًا لكل ساعة مشغولة، ويحقق نسبة إشغال أعلى لأن نظام الزوجي يملأ أربعة لاعبين لكل ملعب.
ثلاثة سيناريوهات استخدام لملعب واحد:
5 ساعات / يوم
25 يورو/ساعة
320 يوما / سنة
الإيرادات السنوية
40.000 يورو
صافي الربح (بعد تكاليف التشغيل، وقبل تكاليف الموقع) ≈ 28000 يورو
8 ساعات/يوم
30 يورو/ساعة
350 يوما / سنة
الإيرادات السنوية
84000 يورو
صافي الربح (بعد تكاليف التشغيل، وقبل تكاليف الموقع) ≈ 58,800 يورو
10 ساعات/يوم
35 يورو/ساعة
350 يوما / سنة
الإيرادات السنوية
122.500 يورو
صافي الربح (بعد تكاليف التشغيل، وقبل تكاليف الموقع) ≈ 85,750 يورو
السيناريو الواقعي - 8 ساعات يوميًا بسعر 30 يورو في الساعة - هو ما تحققه معظم الأندية العريقة خلال أول 12 إلى 18 شهرًا من عملها.
المصدر: التقرير العالمي لرياضات المضرب 2023؛ مسح مشغلي CentPourCentPadel، 2025.
هذا هو الرسم البياني الذي يجعل المستثمرين ينتبهون:
| رياضة | سعر الساعة | الإشغال النموذجي | فترة الاسترداد |
|---|---|---|---|
| ملعب تنس | 10 يورو - 15 يورو | 40 – 50% | 8 - 12 سنة |
| ملعب اسكواش | 12 يورو - 20 يورو | 50 – 60% | 6 - 9 سنوات |
| ملعب بادل | 25 يورو - 35 يورو | 50 – 70% | 2–3 سنوات (استغلال كامل) / 3–4 سنوات (معتاد) |
يحقق Padel أعلى سعر للتذكرة في الساعة وأعلى معدل إشغال بين رياضات المضرب. السبب: صيغة الزوجي أولاً تعني أربعة لاعبين لكل حجز، وهو ما يترجم مباشرةً إلى إيرادات أعلى لكل فتحة وسحب اجتماعي أقوى.
ماذا يعني هذا لمشروعك:
1. كثافة الموقع. الملاعب الحضرية ضمن نطاق 1 km من الأحياء التجارية تسجل معدلات تجديد عضوية أعلى بنسبة 40% من المواقع الضاحية. البادل رياضة اجتماعية — يلعب الناس حيث يعملون ويعيشون.
2. تسعير ساعات الذروة. تحقق الفترات المسائية (6–9 مساءً) معدلات حجز تتراوح بين 95–100% في كل منشأة تقريبًا.
3. استخدام المدرب. المدرّب الجيد مضاعف للأرباح. مدرّب واحد بدوام كامل يدير حصصًا جماعية ودروسًا خاصة يمكن أن يضيف أكثر من €50,000 من الإيرادات السنوية عالية الهامش — يذهب جزء كبير منها مباشرة إلى صافي أرباحك.
4. التصاق العضوية. الأندية التي تنظّم بطولات منتظمة ولديها أجندة مجتمعية قوية تسجّل معدل احتفاظ سنوي بالأعضاء يتراوح بين 60–75%. اللاعبون الذين يكوّنون صداقات في منشأتك لا يرحلون.
| 1 ملعب | 4 محاكم | |
|---|---|---|
| إعداد الموقع لكل ملعب | التكلفة الكاملة | مشترك ↓ |
| الشحن لكل ملعب | حاوية واحدة | الموحدة ↓ |
| إيرادات البطولة | لا أحد | الدوريات + الأحداث |
| تأثير المجتمع | الحد الأدنى | قوي — تأثير الشبكة |
| استغلال المدرب | جلسة واحدة | جلسات موازية |
أكثر من 90% من مرافق رياضة البادل المربحة تدير ما لا يقل عن 3 ملاعب. السبب بنيوي: التكاليف الثابتة (الاستقبال، البنية التحتية للإضاءة، برنامج الحجز، التسويق) موزّعة على جميع الملاعب. منشأة تضم 4 ملاعب بادل يمكنها استضافة درس خاص ولعب مفتوح ومباراة دوري في عطلة نهاية الأسبوع وفعالية للشركات في آنٍ واحد دون أي تعارض في الجدولة.
إذا كانت ميزانيتك تسمح بذلك، فإن البدء بملعبين إلى 4 ملاعب هو القرار الأفضل لتحقيق الربحية.
ملعب البدال هي أصل لمدة 10 سنوات. الشخص الذي يصدأ أو يتشقق في السنة الثالثة يعتبر مسؤولية.
ثلاثة قرارات جودة تحمي استثمارك:
| قرار | تكلفة منخفضة | الاختيار الصحيح | التأثير طويل المدى |
|---|---|---|---|
| حماية الصلب | الطلاء الأساسي | مجلفن بالغمس الساخن + طلاء مسحوق | يزيل صيانة الصدأ |
| سمك الزجاج | 8-10 ملم | 12 ملم مقسى (EN 12150-1) | استبدالات أقل بنسبة 40% على مدى 10 سنوات |
| مواد التركيبات | الصلب الكربوني | الفولاذ المقاوم للصدأ SUS304 | لا يوجد صدأ - المناطق الساحلية والرطبة |
المعايير الدولية مهمة: EN 12150-1 للزجاج، ومواصفات FIP لأبعاد الملعب وارتداد الكرة، وISO 9001 لإدارة جودة التصنيع. توفر الشركة المصنعة التي تعتمد على هذه المعايير أداءً ثابتًا - عامًا بعد عام - دون التوقف عن العمل الذي يقتل الإيرادات والذي تسببه بدائل الميزانية حتماً.
لجعل الأرقام ملموسة، إليك ثلاثة سيناريوهات واقعية لعام 2026 مبنية على بيانات التوريد والتشغيل لدينا في أوروبا والشرق الأوسط والأمريكتين. معدل الإشغال هو المحرك الأكبر — يفترض الجدول صعوداً ثابتاً إلى 65-70% في الحالة المستقرة.
| السيناريو | الاستثمار (شامل التركيب) | الإيراد السنوي | التكلفة السنوية | صافي الربح/السنة | الاسترداد |
|---|---|---|---|---|---|
| نادٍ صغير — ملعبان | 180,000 دولار | 95,000 دولار | 45,000 دولار | 50,000 دولار | 3.6 سنوات |
| نادٍ متوسط — 6 ملاعب | 480,000 دولار | 260,000 دولار | 110,000 دولار | 150,000 دولار | 3.2 سنوات |
| نادٍ كبير — 12 ملعباً | 900,000 دولار | 480,000 دولار | 200,000 دولار | 280,000 دولار | 3.2 سنوات |
الافتراضات: إيجار مختلط 28-35 دولار/ساعة، إشغال يرتفع من 45% إلى 70% خلال 24 شهراً، طاقم من 2-4 موظفين، صيانة 8-10% من الإيراد. قد تختلف أرقامك.
يصل النادي النموذجي ذو الستة ملاعب إلى الحالة المستقرة في السنة الثالثة. يوضح النموذج لماذا تنجو معظم الأندية المربحة من أول 18 شهراً: الخسائر المبكرة أو الهوامش الرقيقة طبيعية بينما يُبنى الإشغال.
| السنة | الإشغال | الإيراد | التكلفة التشغيلية | التدفق الصافي | التراكمي |
|---|---|---|---|---|---|
| السنة 1 | 45% | 220,000 دولار | 125,000 دولار | 95,000 دولار | -385,000 دولار |
| السنة 2 | 55% | 270,000 دولار | 140,000 دولار | 130,000 دولار | -255,000 دولار |
| السنة 3 | 65% | 320,000 دولار | 155,000 دولار | 165,000 دولار | -90,000 دولار |
| السنة 4 | 70% | 350,000 دولار | 165,000 دولار | 185,000 دولار | +95,000 دولار |
| السنة 5 | 75% | 380,000 دولار | 175,000 دولار | 205,000 دولار | +300,000 دولار |
نقطة التعادل لاستثمار 480,000 دولار تقع بين السنة الثالثة والرابعة. التدريب والبطولات وبيع المعدات تضيف عادة 15-25%.
تعتمد فترة الاسترداد على اختيار الموقع، ونسبة الإشغال، ونموذج التسعير، وجودة التشغيل — ويتراوح النطاق المعتاد في القطاع بين 2–3 سنوات عند الاستغلال الكامل و3–4 سنوات في معظم الأندية. لا يوجد رقم واحد يناسب كل مشروع، لذلك ننشر النطاق المعتاد بدلاً من أرقام حالات فردية: تواصل معنا وسنعدّ لك توقعات مبنية على موقعك وعدد ملاعب البادل ونسبة الإشغال المستهدفة.
عند الاستغلال الكامل تبلغ فترة الاسترداد 2–3 سنوات. وعند إشغال مستقر تصل معظم الأندية إلى نقطة التعادل في 3–4 سنوات؛ أما الأندية الصغيرة ذات الملعبين عند إشغال 65-70% فتسترد استثمارها في 3.5–4 سنوات، بينما تستفيد المنشآت الكبيرة من وفورات الحجم وقد تسترد استثمارها أسرع.
الملعب المُدار جيداً عند 65-70% إشغال يدر 35,000-50,000 دولار إيراداً إجمالياً سنوياً من الإيجارات وحدها. التدريب والبطولات والمتجر يضيفون 15-25%.
يجمع البادل بين هوامش مشابهة للتنس ودوران أسرع للملاعب ومساحة أرض أقل (20×10م). البيكلبول لديه طلب أكبر في أمريكا لكن عائداً أقل لكل ملعب. فترة استرداد البادل (2–3 سنوات عند الاستغلال الكامل، و3–4 سنوات في معظم الأندية) منافسة.
التكاليف التشغيلية النموذجية 40-45% من الإيراد: الموظفون (أكبر بند)، الطاقة والإضاءة، الصيانة (8-10%)، التأمين، الإيجار/الأرض والتسويق. الإضاءة تكلفة كهرباء كبيرة للعب الليلي.
شهادة FIP مطلوبة لاستضافة بطولات معتمدة، وليس لإدارة نادٍ. لكن البناء وفق معايير FIP (الأبعاد، الزجاج، العشب) يحمي قيمة إعادة البيع ويسمح بفعاليات مستقبلية.
يجمع معظم الملاك قروضاً مصرفية للمعدات (30-50% من التكلفة)، ورأس مال ذاتي، واستثمار شركاء. الشراء المباشر من المصنع يقلل احتياجات رأس المال 20-30% مقابل التجزئة.
باديل هو استثمار رياضة المضرب الأعلى عائدًا المتاح اليوم: معدلات أعلى للساعة من التنس، وعائد أقصر من الاسكواش، ونمو هيكلي بنسبة 25%+ في بناء الملاعب الجديدة على مستوى العالم.
الأرقام واضحة، لكن كل مشروع فريد من نوعه. موقعك، السوق الخاص بك، المشهد التنافسي الخاص بك.
تحدث إلى فريقنا الهندسي. نقدّم تفصيلًا دقيقًا للتكاليف وتوقعات العائد على الاستثمار بناءً على موقعك الفعلي خلال 12 ساعة. بدون أي التزام.
أخبرنا بموقعك والسوق المستهدف وكمية الملعب المخطط لها. نحن نقدم تفاصيل التكلفة مع توقعات عائد الاستثمار في غضون 12 ساعة. لا التزام.